Новости

Комроншохи Устопириён - бронзовый призер чемпионата мира

( 0 Votes )

Комроншохи Устопириён-бронзовый призер чемпионата мираИзвестный согдийский борец Комроншохи Устопириён выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по самбо, который состоялся в северной столице России -городе Санкт-Петербурге

Напомним, что данный турнир приурочен к 75 -летию со дня образования самбо.

По сведениям СМИ , в чемпионате мира приняли участие более 650 спортсменов, которые представили 70 команд из стран Европы, Азии, Африки и других стран.. Сборная Таджикистана на чемпионате представлена во всех весовых категориях.

Комроншохи Устопириён в весе до 90 кг был сильнее Георгия Баиндурови (Грузия), Даниэла Каррота (Германия) и Сабуха Охундова (Азербайджан). За выход в финал он уступил Ивану Васильчуку (Украина). В поединке за бронзовую медаль победил Хелге Молти из Германии.

Напомним, что известный таджикский борец К.Устопириен родился и вырос в Джабборрасуловском районе Согдийской области. Здесь продолжает тренироваться в том числе у своего отца. Является одним из титулованных спортсменов Таджикистана.

Пресс-служба Председателя
Согдийской области

Вы находитесь Навиди Суғд Комроншохи Устопириён - бронзовый призер чемпионата мира